12.04.2012 12:41
Беспрецедентная акция под названием «футбольная мобилизация» прошла в Сумах 11 апреля, передает корреспондент издания Новости Украины – From-UA.

Под знамёна футбольного клуба «Сумы» собрались сотни болельщиков. Цель акции – возродить былой интерес к футболу в области. «Акция инициирована активной молодежью областного центра и фанами команды ПФК «Сумы», поддержана Федерацией футбола Сумщины», – заявил накануне «мобилизации» первый заместитель председателя областной федерации футбола Андрей ГРЕК.




Акция приурочена открытию футбольного сезона на Сумщине. Принять участие в ней мог любой желающий. Для это нужно было прийти к 17:00 в один из четырёх пунктов сбора, а затем пройти до главной улицы города - Соборной.

Четыре колонны фанатов прошли по городским улицам с флагами, дудками, мегафонами и футбольными речовками. «В каждой колонне насчитывалось примерно по 60 человек. Водители с удовольствием поддержали болельщиков сигналами своих автомобилей. По пути раздавались флаера с призывами прийти на футбол», - рассказывает заместитель директора сумского стадиона «Юбилейный» Олег ШЕПИЛОВ.




Основное мероприятие прошло на ул. Соборной, где к приходу четырёх колонн уже собрались около 300 человек. Для них организаторы акции провели футбольную викторину, победители которой получили билеты на матч 17 апреля между ПФК «Сумы» и ФК «Скала» из г.Стрый, абонементы на 4 поединка с участием нашей команды, а также поощрительные призы от сумского клуба. Здесь же можно было приобрести билеты, цена которых колебалась от 5 до 15 грн.



Матч-открытие футбольного сезона в Сумах состоится 17 апреля. В Федерации футбола Сумщины сообщают, что болельщиков, которые придут на стадион, ждет настоящий праздник. В 17:00 начнется развлекательная шоу-программа, а в 19:00 – игра 17 тура Второй лиги Чемпионата Украины по футболу между ПФК «Сумы» и ФК «Стрый».