12.04.2012 12:53
«Сейчас для богатых предлагается ввести налог на роскошь. Я не думаю, что от этого пострадает средний класс, - высказала свое мнение в эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA украинский архитектор и общественно-политический деятель Лариса Скорик. - Если средний класс имеет автомобиль в цене до 15 тысяч долларов, то это не является роскошью».

«Будет проведена сегрегация, что считать предметом роскоши, а что нет. Средний класс не купается в роскоши, а богатые пусть платят за роскошь — это абсолютно нормальный ход» - считает Лариса Скорик.

«Тем более, что в нашей стране для богатых на пустом месте выросло немало, -продолжила архитектор, - не за тяжкий труд, а совсем по другой причине. Так что я считаю, что это очень хорошая инициатива, которая должна быть внедрена, иначе страна будет иметь массу проблем».

«Деньги надо где-то брать. Брать повышенные налоги с людей невозможно, но люди и так уже приспособились: и средний класс, и ниже среднего, и богатые, - считает Лариса Скорик. - Когда речь идет о налогах, то много чего прячется в «тень». Чтобы такого не было, надо заняться налоговой политикой еще не раз, чтобы привести к такому состоянию, чтобы не было необходимости прятаться в «тень» с этими налогами, это абсолютно понятно».



«Налоги должны снижаться. А цены растут во всем мире, на все, особенно на то, что связано с электроносителями. Так что всеобщая мировая тенденция и по нам «хвостом» ударяет», - подытожила общественно-политический деятель Лариса Скорик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ