12.04.2012 13:27
По словам музыканта, он не может репетировать, а это означает стремительную потерю квалификации.

Арестованный по подозрению в педофилии аккордеонист Игорь Завадский заявил, что может ослепнуть в СИЗО. Газете Киевской удалось через адвоката Завадского Евгению Закревскую передать ему в вопрос и получить его ответ.

"Условия в СИЗО - "как в СИЗО". Жить можно. Камера на 12 человек - далеко не худшая по здешним меркам. Все курят, я - нет, да еще и аллергия на никотин, но здесь нет камер, где не курят. Душ - раз в неделю", - рассказал музыкант.

По его словам, первые дни ему было плохо, он не мог есть, очень сложно было без жидкости для линз ("Кто носит линзы, меня поймет").

"Теперь уже лучше. Вот только репетировать не могу - а это стремительная потеря квалификации. Я нарисовал на картонке клавиши и кнопки - пытаюсь репетировать, но это все не то. И очень беспокоит, что мне не позволяют обследоваться у офтальмолога и при необходимости сделать операцию. Ведь если от ударов милиционеров во время задержания отслоилась сетчатка - мне грозит полная слепота", - заявил Завадский.



На вопрос, не планирует ли он уехать из страны, если его освободят, и как отреагировала его родня на арест, Завадский ответил, что ни за что не поедет от верных зрителей и старушки мамы.

"Она (мама) живет в Запорожье, ей 83 года. Конечно, она и другие родные в Запорожье очень расстроились. Поддерживают меня, передают приветы через адвоката, всячески помогают. По поводу жены во Франции я не хочу комментировать. Это моя прошлая жизнь", - отметил музыкант.