12.04.2012 15:31
Участник ДТП в Днепропетровске Павел Роскин, который в июне 2011 года на Mercedes насмерть сбил врача скорой помощи, требует от ее матери выплату моральной компенсации в размере 1 млн. грн.

Об этом пишет Закон один для всех.

Адвокаты Роскина подали на мать погибшей в суд. Причиной требования компенсации послужило то, что женщина журналистам называла его диагноз, из-за которой виновника аварии амнистировали.

Женщина работает фельдшером на скорой помощи. В аварии погибла ее единственная дочь.

Напомним, в июне 2011 года в Днепропетровске автомобиль "скорой" перевозил больную с острым нарушением мозгового кровообращения. На перекрестке, полностью проигнорировав дорожные знаки, в "скорую" врезался Mercedes.

В результате аварии врач скорой помощи вылетела из машины, авто перевернулось. Врач-невропатолог Ирина Осятник скончалась в реанимации.



За рулем Mercedes был 18-летний Павел Роскин - гражданин Украины, который 12 лет имеет немецкую прописку и проживает в Германии. Права парень тоже получал в Германии.

Со временем суд выяснил, что молодой человек настолько болен, что закон освобождает его от уголовной ответственности по амнистии.

Амнистию применили по причине поставленного диагноза - ювенальный ревматоидный артрит. Прямо в зале суда Павла Роскина освободили из-под стражи и отпустили.