12.04.2012 18:00
За все время проведения реконструкций боев Великой Отечественной войны государство ни разу не оказало материальной поддержки, все средства на проведение мероприятия организаторы находили самостоятельно. Об этом заявил Сергей Буря, глава правления общественной организации «Честь и Слава» Сергей Буря во время пресс-конференции в ИА «Наш Продукт» на тему: «Позор: украинская армия унижает память о Великой Отечественной войне?», пишет Багнет.

«Расходы на реконструкцию зависят от массы факторов, начиная от количества приезжих, расстояния которые они проезжают. Например, один только автобус, который будет арендован на 3 дня и проедет по маршруту Киев-Одесса-Киев, обходится около 10 тыс. гривен. И это речь идет о перевозке только 45 человек, а количество участников колеблется от 200 и выше», - отметил Сергей Буря.



«Каждый раз финансовая составляющая разная и каждый раз мы находим пути ее решения. Никогда за все 10 лет ни одной копейки государство нам не дало. Нам даже отказывали в кипяченной воде. Сколько может стоить стакан кипятка? Вот и даже этого нам не предоставили. Поэтому все мы стараемся решать самостоятельно», - подытожил председатель «Чести и Славы».