12.04.2012 18:47
Экс-премьера Павла Лазаренко ждет запрос от налоговых коллекторов из округа Марин в Калифорнии. Об этом сообщает местная газета Marin Independent Journal, сообщает Украинская правда.

Лазаренко должен 2,1 миллиона долларов налогов и пеню за просрочку уплаты за дом, который стоит на 11 акрах по адресу 100 Obertz Ln Novato, в Калифорнии. В случае если до 5 часов дня четверга Лазаренко не уплатит налоги на недвижимость за 2011-2012 года, сумма долга вырастет еще. За неуплату налога начисляется 10% пени.

Руководитель департамента финансов в городском административном центре Рой Гивен говорит, что компания Dugsbery Inc, через которую Лазаренко купил дом, является самым крупным нарушителем закона в Марин.

Счет, который должен оплатить Лазаренко, включает в себя 894 тысячи 407 долларов налога, 997 тысяч 824 доллара пени за несвоевременную уплату налога, а также 129 тысяч долларов налога за два соседних участка. «Я бы хотел, чтобы эти люди перезвонили мне в офис, чтобы договориться о плане выплат», - сказал Гивен и добавил, что очень трудно было связаться с Лазаренко, поскольку он в тюрьме.

Гивен подчеркнул, что в случае, если сумма не будет выплачена, в августе придется выставлять дом на продажу за неуплату налога.



Издание также пишет, что Лазаренко приобрел этот дом за 6,75 миллиона долларов. В здании 9 спальных комнат, 9 ванных комнат и две вертолетных площадки, пять псарен, банкетный зал, гранитный пол, инкрустированный медью, и золотые ручки на дверях. До Лазаренко этот дом снимал актер Эдди Мерфи.