12.04.2012 19:10
В Сумской области отмечается значительное снижение заболеваемости туберкулезам среди детей и подростков. По информации областного управления здравоохранения, дети стали болеть меньше на 19%, а подростки – на 61%, передает корреспондент издания Новости Украины – From-UA.

В настоящее время областные власти планируют усилить работу по предотвращению заболеваемости туберкулезом в Ахтырском, Тростянецком и Великописаревском районах. Кроме того, рассматривается возможность возобновления работы противотуберкулезного отделения Ахтырской ЦРБ.






Сумская область является одним из лидеров в сфере модернизации и реформирования медицины. В течение последних двух лет в области создается сеть диагностических центров. На сегодняшний день их построено 2 – в Сумах и Шостке. На очереди – Ахтырка и Конотоп. Диагностика позволила многим жителям области выявить тяжелые заболевания на ранних стадиях. В случае с туберкулезом своевременное обследование снижает риск распространения болезни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.