13.04.2012 11:01
В Украине значительно возросло количество обращений в больничные учреждения людей, которых покусали животные.

Министерство здравоохранения Украины дополнительно закупило вакцину против бешенства.

Как сообщили УНИАН в ведомстве, в Украине значительно возросло количество обращений в больничные учреждения людей, которых покусали животные, следовательно и увеличилось использование антирабической вакцины.

В Минздраве отметили, что препарата закуплено на 20% больше, чем в прошлом году. Это даст возможность получить определенное количество антирабической вакцины на протяжении месяца и использовать его до момента поступления всех вакцин, которые будут закуплены после проведения тендерных процедур на 2012 год, отметили в Минздраве.



В соответствии с Законом Украины „О защите населения от инфекционных болезней", вакцины для проведения обязательных прививок и вакцина против бешенства закупается централизовано за средства государственного бюджета. Данным законом также предусмотрена возможность закупки вакцин для проведения прививок по эпидемическим показаниям за счет средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством, в случае обострения эпидемической ситуации в регионе по отдельному инфекционному заболеванию, проинформировали в ведомстве.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.