19.04.2012 09:27
Перед зданием Киевского районного суда в Харькове, где сегодня начнется суд по делу Тимошенко, проходят акции как сторонников бывшего премьера, так и ее противников.

Как сообщает Интерфакс-Украина, участники акции против Тимошенко говорят, что пришли сюда как жители Харькова, но среди них присутствует много депутатов местных советов от Партии регионов.

«Люди пришли, потому что хотят верховенства закона, они хотят, чтобы чиновники не брали взятки и чтобы за нарушение закона получали по заслугам», – сказал депутат госсовета от Партии регионов Габриэль Михайлов.

Митингующие заполнили практически всю площадь перед судом, их несколько сотен. Они стоят с плакатами «Юля, не предавай Батькивщину – доверяй украинской медицине», «Харьков – харьковчанам, а не Юлькиным фанам», «Коммунальщик славит свой труд, но Юлькино братство гадит тут».

Около 7:30 к площади перед судом подошла колонна из нескольких десятков человек с плакатом «Объединенная оппозиция». Люди пришли также с флагами «Батьківщини», «Нашей Украины», «Фронта змін», «За Украину!», партии «Реформы и порядок» и другими.