В парижском Национальном Музее  родилась удивительная зверушка (ФОТО)
19.04.2012 11:43
Этот малыш – один из последних представителей своего рода, - появился на свет еще месяц назад, но лишь в начале этой недели специалисты констатировали, что этот большеглазый милашка выживет.

Это невероятное создание зовут Лоанго (Loango). Он представитель мангабеев - это вымирающий род длиннохвостых мартышковых, которые находятся на грани исчезновения с лица Земли. Мангабеи относятся к древесным видам животных, обитают в основном на более низких уровнях леса, особенно в заболоченных лесах. Используют деревья для получения пищевых продуктов и в качестве убежища для сна и защиты от хищников.

На этой неделе представители Национального Музея Истории, находящегося в Париже, объявили радостную новость, которую они больше месяца держали в секрете. Оказывается, 5 марта в зоопарке, который находится во владениях музея, родился малыш-мангабей, пишет infuture.



Большеглазый малыш при рождении весил всего лишь 400 граммов. И специалисты всерьез опасались за его жизнь. Ведь мало того, что Лоанго родился очень слабеньком, так еще и мать малыша по имени Ченси (Chensie) отказалась от своего детеныша. Работникам зоопарка и музея пришлось самостоятельно выхаживать и выкармливать малютку. Именно поэтому, из страха, что маленький редкий мангабей может не выжить, работники зоопарка скрывали информацию о рождении в их зоопарке этого малыша.