19.04.2012 13:33
Родные 34-летней Елены Несенковой, зарезавшей свою подругу из-за ревности к женщине, считают, что резню намеренно спровоцировала их общая возлюбленная, - передает Лайф ньюс.

Как утверждают близкие Елены Несенковой, 30-летняя Олеся Суханова постоянно провоцировала влюбленных в нее женщин на дуэль.

- «Вот если вы, Лена и Юля, подеретесь из-за меня, то оставшийся победитель и будет мой», - так Леся их подзуживала, - рассказывает Наталья, золовка Несенковой. - «Мой муж и мой любовник», - так она говорила.

По версии родных Несенковой, Олесе Сухановой доставляло огромное удовольствие сталкивать двух своих воздыхательниц между собой. Другую немаловажную роль для коварной девушки играли деньги ее «кавалеров».

- Когда у Лены появлялись деньги, Олеся сразу к ней приходила, - продолжает собеседник. - Вот так и пользовалась. Кредиты Лена для нее брала. Потом я закрывала эти кредиты. Все для нее было, для Леси. В этом треугольнике она играла роль жены, Юля - мужа, а наша Лена - что-то вроде любовника была.

Олеся Суханова все никак не могла выбрать из двух любовниц «самого сильного». Последняя ссора женщин стала роковой для 30-летней Юлии Савиной.

Девушки сидели в кафе. В очередной раз поссорившись из-за Олеси, решили раз и навсегда выяснить, кому она достанется. Разбирались девушки по-мужски - с дракой и поножовщиной. Место выбрали тихое, на пустыре Государственного музея-заповедника «Царицыно».

- Савина протянула Несенковой нож и сказала: «Если ты ее любишь, ударь меня», - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - После этого Несенкова нанесла Савиной три колото-резаных ранения бедер. От ранений, спровоцировавших сильнейшее кровотечение, Юлия скончалась на месте.



Вышедшую из «дуэли» победительницей Елену Несенкову задержали сотрудники полиции. По факту причинения умышленного вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, следователями Нагатинского МРСО возбуждено уголовное дело. Наказание по части 4 статьи 111 УК РФ допускает тюремное заключение на срок до 15 лет.

- Елена Несенкова дала признательные показания, - рассказала Life News представитель ГСУ СКР по Москве Виктория Цыпленкова. - Она написала явку с повинной, в ближайшее время ей предъявят обвинение. Завтра в суд будет направлено ходатайство о ее аресте.