19.04.2012 14:11
Ученые из США приступили к созданию нового безопасного и эффективного метода определения уровня сахара в крови. Для этого они разрабатывают татуировку, которая будет менять цвет в зависимости от этого показателя для контроля за диабетом, - передает Ликар-инфо.



Татуировка невидима для вооруженного глаза. Человек, имеющий сахарный диабет, будет наблюдать за изменением ее цвета с помощью специального прибора.



Татуировка может быть желтой, оранжевой или розовой, в зависимости от повышения или снижения уровня сахара. С ее появлением у диабетиков отпадет необходимость постоянно колоть палец, а, значит, не будет болезненных ощущений и риск заражения во время анализа крови. Хотя, безусловно, татуировка полностью не заменит глюкометр.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.