19.04.2012 14:54
По информации издания Новости Украины – From-UA, самые перспективные воспитанники Сумского детского футбольного центра в будущем смогут заключить контракты с ведущими футбольными клубами Европы. Губернатор Сумщины Юрий Чмырь достиг договоренности об отборе игроков с ФК «Барселона» (Испания), ФК «Манчестер Сити» (Великобритания) и ФК «Аякс» (Нидерланды),.




«Будучи в Европе, я договорился с рядом футбольных функционеров о том, чтобы заключать контракты на местных молодых ребят, которые подают надежды в большом футболе. Сумщина может стать тем центром, на который обратят пристальное внимание футбольные селекционеры», - отметил губернатор Юрий Чмырь во время визита в детскую футбольную школу «Смена», где сейчас проводится реконструкция.

Об отборе игроков достигнута договоренность и с отечественными футбольными клубами: ФК «Шахтер» (Донецк) и ФК«Металлист» (Харьков), ведутся переговоры с ФК «Динамо» (Киев).




«Это общая европейская практика – есть хороший футбольный центр, где готовят талантливых игроков, и к такому центру приковано внимание ведущих клубов, которые хотят заключать контракты с новыми способными футболистами», - считает Юрий Чмырь.



Детский футбольный центр на базе футбольной школы «Смена» будет открыт летом 2012 года. Сейчас продолжается реконструкция административного здания школы. В прошлом году на территории «Смены» было открыто большое поле с искусственным покрытием. В этом году построят еще несколько полей для тренировок и трибуны.