19.04.2012 16:42
Общество с ограниченной ответственностью «Розетка.уа» обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около восьми миллионов гривен, сообщает интернет-издание Watcher.

«В отношении должностных лиц предприятия возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,3 млн грн», - говорится в сообщении налоговой милиции. Изъяты ли сервера, в ГНС не сказали.

«В результате этих сделок государственный бюджет терял миллионные суммы налогов, а за границу нелегально выводились валютные средства. Сейчас в офисах предприятия проводятся следственно-оперативные действия», - передает Watcher.

В Едином государственном реестре судебных решений обнаружился ряд постановлений, согласно которым ООО «Розетка.Уа» обжаловало действия Государственной налоговой инспекции, которая провела проверку фирмы. По мнению «Розетки.Уа», налоговая тогда не имела оснований для проведения проверки, сообщает «УП».

В свою очередь представители налоговой отметили, что проверка была проведена в связи с непредоставлением объяснений и документальных подтверждений ООО «Розетка.Уа» на письменный запрос, а также акта о невозможности вручения уведомления и приказа о проведении проверки должностным лицам фирмы, в связи 'связи с их невозможностью найти по юридическому и фактическому адресу. Суд первой инстанции отказал «Розетке.Уа», 6 февраля 2012 фирма проиграла и апелляцию.

Напомним, сегодня появилась информация, что в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера крупнейшего интернет-магазина Украины - Rozetka.ua. Сайт магазина в данный момент не работает. Как сообщает автоответчик сайта: «В данный момент мы не работаем».



На странице Rozetka.ua в Facebook появилось сообщение, что сайт работает в ограниченном режиме. «Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за неудобства», - пишет администрация интернет-магазина.