19.04.2012 18:22
Президент Украины Виктор Янукович сказал, что недоволен процессом дерегуляции. Об этом глава государства заявил, открывая заседание руководящего совета Комитета экономических реформ. Как сообщает Багнет, глава государства отметил, что вопрос проведения дерегуляции будет вынесен на рассмотрение на ближайшем заседании Комитета по экономическим реформам, которое состоится 24 апреля 2012 г.

«Я вижу, что в последнее время, как говорят, есть уменьшение энтузиазма у некоторых ответственных за это направление исполнителей», - подчеркнул Янукович. Ответственным за дерегуляцию, напомним, в настоящее время является глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский. Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда Янукович критикует «работу» лживого чиновника. В марте 2012 г., участвуя в расширенном заседании Кабмина, глава государства сказал, что правительство не выполнили задачи по дерегуляции.

Что касается энтузиазма «шпалоукладчика» Бродского, то, видимо, у него не остается времени и сил, чтобы заниматься поручениями руководства страны. Все рабочее время этот деятель бросает на троллинг в соцсетях, рейдерство, и, как отмечают украинские предприниматели, поэтапное уничтожение малого и среднего бизнеса.

За время своего «правления» в этой сфере Михаил успел довести до ручки Госкомпредпринимательства, «опустить» страну во всех возможных международных рейтингах – легкости ведения бизнеса, количестве налогов (вот тут мы как раз в лидерах!) и так далее.

Сами предприниматели оценивают потуги Бродского однозначно. «Первым, подготовительным этапом, была ликвидации органа государственной власти, который был посредником между властью и бизнесом - Госкомпредпринимательства.

Для решения этой задачи был выбран Михаил Бродский – не член партии Регионов, человек без особых принципов, побывавший в состоянии клинической смерти, вследствие чего утративший значительную часть клеток серого вещества головного мозга», - цитировал ранее «Багнет» предпринимательницу из Черкасс.

«Я оцениваю условия для ведения малого бизнеса в Украине на единицу. Условий как таковых практически нет, да и бизнеса тоже нет, даже в Киеве. С приходом Бродского мы получили колоссальный негатив в Украине. Все реформировано и закрыто, никто не знает, чем занимается Комитет по вопросам предпринимательства», - вторит ей глава Всеукраинского профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Единение» Наталия Кожевина.



Главный результат «дерегуляции» Бродского таков: предприниматели массово закрываются, а те, что остаются, так же массово уходят в тень.