20.04.2012 07:30
В Индии полиция раскрыла зверское и циничное убийство, совершенное работниками бомбейской киноиндустрии. Причем жертвой преступников стала их коллега по актерскому цеху. Желая получить крупный выкуп, злоумышленники похитили молодую актрису, а потом убили ее и обезглавили.

В зверском убийстве подозреваются 36-летний Амит Жаисвал и его возлюбленная Прити Сурин. Актерская чета организовала похищение 26-летней болливудской киноактрисы Минакши Тхапар, которая снялась в психологическом триллере «404». Об этом пишет MIGnews.

Потерпевшая пропала в марте во время съемок нового фильма «Героин». Как оказалось, актерская пара, с которой Тхапар познакомилась в период работы над картиной «404», пригласила ее в совместную поездку в отдаленный район Индии.

Артисты отправились в городок Горакхпур, расположенный на границе с Непалом. Там вымогатели взяли Тхапар в заложники и потребовали от ее родственников заплатить 1,5 миллиона рупий (около 250 тысяч гривен).

Мать похищенной актрисы успела выплатить лишь 60 тысяч рупий. Однако это не спасло девушку от смерти. Похитители задушили ее, а потом обезглавили. От тела Тхапар преступники избавились на обратном пути в Бомбей, спрятав его в резервуаре с водой на приусадебном участке отца Прити Сурин, который работает школьным поваром. А сумку с головой актрисы они выкинули на дорогу прямо из окна автобуса.

После задержания полицией Амит и Прити сознались в убийстве. Решение похитить актрису созрело у ее коллег после того, как Минакши Тхапар стала хвастаться перед ними богатством и высоким социальным статусом своей семьи, проживающей в городе Дехрадуне у подножия Гималаев.



При обыске у подозреваемых был изъят мобильник убитой актрисы. В ближайшее время будут получены результаты экспертизы ДНК, которая должна подтвердить, что найденные останки принадлежат пропавшей Минакши Тхапар.