19.04.2012 19:58
Раненый бютовец рассказал, что милиция равнодушно наблюдала как неизвестный мужчина бьет людей и ломает палатки, передает Лигабизнесинформ.

В Харькове во время акции в поддержку Юлии Тимошенко депутату от БЮТ Борису Пудову нанесли удар по голове металлической трубой. Об этом сообщил сам пострадавший.

Пудов сообщил, что во время установки палаток возле суда к людям подошли судебные исполнители с требованием убрать палатки. «Люди показали им заявки, по которым нет решений судов о запрете. Я тоже подошел и сказал, что никто не имеет права нарушать Конституцию и право граждан на свободные собрания», - рассказал политик.

После этого, по его словам, к нему подбежали «криминальной внешности юноши». «Одну палатку они просто раскидали по всей проезжей части. Одного из нападавших мы задержали и передали милиции, которая завела его за угол и отпустила», - сказал бютовец.

Пудов отметил, что после этого на другие палатки набросилась другая группа лиц характерной внешности. «Из них особенно выделялся один, как мы поняли, из донецких. Милиция равнодушно наблюдала как он бьет людей и ломает палатки. Я вмешался, за что получил по голове металлической трубой», - сказал политик.

«На призывы к милиции прекратить избиение людей и народных депутатов - никто из них не отреагировал и не подошел», - возмутился он.



На место происшествия вызвали скорую помощь.