Почему Могилева занесло волной на набережную Алушты? ФОТО
19.04.2012 20:36
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев посетил сегодня Алушту, где ознакомился с ходом восстановительных работ на местной центральной набережной, разбитой в феврале штормом. В ходе своего визита премьер-министр заявил, что работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены до начала летнего курортного сезона.

Об этом сайту Комментарии сообщили в главном управлении информационной политики Совмина АРК.

«В этом году зима в Крыму была достаточно продолжительной. Поэтому к работам приступили только, когда позволили погодные условия. Сроки установлены жесткие. Но строители работают в усиленном режиме и заверяют, что восстановительные работы поэтапно завершат к концу мая. К курортному сезону Крым будет готов», — подчеркнул Могилев.

Он напомнил, что работы на набережной ведутся за счет средств резервного фонда Государственного бюджета Украины и республиканского бюджета. В восстановлении поврежденных в результате стихии набережных в Алуште и в Профессорском уголке также принимает участие социально-ответственный бизнес.

Примечательно то, что еще в феврале Могилев публично пообещал восстановить разбытые штормом набережные в Крыму к маю.


«Я в понедельник подписал письмо у премьер-министра Украины Николая Азарова на выделение средств для восстановления набережных Крыма. Я думаю, мы обязательно должны к началу мая восстановить набережные крымского полуострова», - сказал тогда Могилев.