23.04.2012 12:31
Сплоченная системная оппозиция, которая не только выдает критику, но и предлагает альтернативные варианты развития общества, является полезной и необходимой для власти. Об этом заявил представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в прямом эфире 5 канала, пишет Минпром.

«Очень принципиальным является для власти сохранения политической конкуренции. И власть никогда никоим образом не комментировала, тем более негативно, объединительные процессы в оппозиции», - сказал он.

По словам Ю.Мирошниченко, принципиальной вещью для власти является проведение честных и прозрачных выборов в парламент.

«Я не имею никаких оснований сегодня говорить о том, что в парламенте будет рассматриваться законопроект о внесении изменений в закон о выборах. У нас таких планов нет, мне о них ничего неизвестно», - сказал представитель Президента.

Он также отметил, что во время работы над законом о выборах были учтены предложения оппозиционных депутатов, направленные на то, чтобы исключить или, по крайней мере, нивелировать применения административного ресурса во время избирательной кампании.

«Кроме того, у нас существуют целые статьи, предусматривающие наказание за подкуп избирателей, и в этом законе предусмотрена возможность наблюдения за выборами», - резюмировал Ю.Мирошниченко.



Ранее экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что первоочередной задачей оппозиции после победы на парламентских выборах является импичмент Президенту Виктору Януковичу. Как известно, переговоры об объединении украинской оппозиции продолжаются уже 2 года.