23.04.2012 15:26
По информации издания Новости Украины – From-UA, Сумщина вошла в список пилотных областей, где в рамках реализации Национального проекта «Новая жизнь» в 2012 году будут открыты перинатальные центры, сообщил 23 апреля в ходе визита в медицинское учреждение губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ.




Перинатальный центр функционирует в области с 2010 года, проектом предусматривалась его полная реконструкция в 2013 году. Теперь реконструкция Сумского областного перинатального центра будет полностью проведена в 2012 году. По словам Юрия Чмыря, для этого будет выделено 47 миллионов гривен.




«Решение было принято сегодня утром. Мне о нем сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова. Мы также согласовали некоторые вопросы касательно приобретения современного оборудования, полной реконструкции родильного дома, гинекологического отделения, инкубаторов», - подчеркнул руководитель Сумской области.




Юрий ЧМЫРЬ также отметил, что в Администрации Президента оценили системную работу Сумщины в плане модернизации медицины, что и стало главной причиной включения области в число пилотных регионов.

«Я только что услышал о том, что перинатальный центр будет полностью реконструирован в этом году. Я считаю, что это большая честь для нас и радость для мам Сумщины. Чем быстрее мы справимся, тем лучше будет для людей», - прокомментировал новость главный врач областного клинического перинатального центра Валерий КРАВЕЦ.






Начать работы по реконструкции медицинского учреждение планируется в течении двух месяцев. На сегодняшний день уже есть техническое задание для разработки проекта реконструкции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.