24.04.2012 07:40
Балерина очень остро отреагировала на недавний скандал, героем которого невольно стал Филипп Киркоров. Напомним, на прошлой неделе протодиакон Андрей Кураев высказался о том, что артиста следовало бы отлучить от церкви за слишком «неправильный» обряд крещения дочки, которая к тому же «неправильно» родилась при помощи суррогатной мамы.

Анастасия Волочкова, считающая себя глубоко верующим человеком, от таких заявлений пришла в шок и выступила в защиту опального Киркорова. Об этом пишет Папарацци.

«Пишу этот пост, потому что возмущена поступками людей, прикрывающихся именем Бога, - написала балерина в своем блоге. - Возмущена нападками церкви в адрес Филиппа Киркорова, недавно крестившего свою дочь. Филипп поделился радостью со своими друзьями, пригласив самых близких на крестины. Если бы он не поделился этой информацией с журналистами, они непременно бы домыслили за него... Он публичный человек, и все, что происходит в его жизни , интересует людей, а значит, и средства массовой информации. Очень обидно, когда кто-то использует имена известных личностей для своей собственной раскрутки. Мы все видим, какое количество скандалов происходит вокруг церкви, очень часто слышим о случаях, подрывающих ее авторитет».



«Хочется пожелать таким церковнослужителям разобраться или хотя бы поговорить о внутренних проблемах церкви, прежде чем выносить на публику свои суждения об известном и любимом всей страной человеке», - отметила Волочкова.