24.04.2012 07:50
В Лычакивский райотдел милиции обратилась 20-летняя студентка одного из высших учебных заведений Львова. Встревоженная девушка сообщила правоохранителям о том, что один из ее знакомых, тоже студент этого вуза, проник в душевую комнату общежития и установил камеру видео-аудио записи.

Молодой человек, намереваясь распространить это видео в социальных сетях, осуществлял запись во время того, как девушка мылась. Студентка, которая вовремя заметила видеокамеру, немедленно вызвала милицию. Об этом пишет Gazeta.ua.

Проведенными оперативными мероприятиями, правоохранители установили личность «горе-оператора», который проживал этажом ниже. Как объяснил молодой парень, камеру он приобрел на радиорынке. Кроме этого в комнате, где он живет, они изъяли ноутбук и другие вещественные доказательства.



Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 182 Уголовного кодекса Украины (Незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия), за что злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.