24.04.2012 12:31
Бывший президент СССР Михаил Горбачев, выступая в США, заявил, что мир готов к новому витку развития и становления нового порядка, - передает ТСН.

Этот мировой порядок должен быть "более стабильным, справедливым и гуманным", заявил Горбачев, выступая на встрече лауреатов Нобелевской премии мира в Чикаго.

По его словам, правительства многих стран продолжают пренебрегать выполнением обязательств перед ООН и своими гражданами, относятся к людям "свысока" и "используют старые приемы для продвижения своих скрытых интересов".

"Мы должны объединиться, проявить солидарность и действовать решительно, чтобы изменить мир к лучшему", - добавил Горбачев.



Напомним, недавно экс-президент СССР заявил о необходимости консолидации оппозиционных сил России для создания альтернативы действующему правящему режиму Владимира Путина. Пока речь идет лишь о возрождении движения "Союз социал-демократов России", председателем которого Горбачев был избран в 2007 году.

После скандальных выборов в Госдуму в декабре 2011-го Горбачев заявил, что России необходимо изменить "весь политический строй".