24.04.2012 13:59
Германская клиника «Шарите» отрицает, что сотрудник, врач Карл Макс Айнхойпл поставил экс-премьеру Юлии Тимошенко диагноз «межпозвоночная грыжа». Об этом говорится в сообщении «Шарите», пишет Минпром.

«В прессе на прошлой неделе прошла информация, что профессор Айнхойпл установил позвоночную грыжу у г-жи Тимошенко. «Шарите» настоящим разъясняет, что профессор Айнхойпл не ставил такой диагноз», - отмечается в сообщении.

Клиника объясняет возникшее недоразумение некорректным переводом с немецкого.

В сообщении также подчеркивается, что доклад М.Айнхойпла и второго германского врача, осматривавшего Ю.Тимошенко, также сотрудника «Шарите», профессора Норберта Хааса по результатам визита в Харьков и осмотра Ю.Тимошенко, а также посещения Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове будет опубликован в ближайшее время.

В докладе будут даны конкретные предложения по дальнейшей тактике лечения Ю.Тимошенко, а также будут представлены заключения врачей о том, пригодна ли больница в Харькове для дальнейшего лечения экс-премьера.



Ранее глава немецкой клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпл в интервью «Российской газете» заявил, что условия в клинике, которую украинские власти предложили для лечения Ю.Тимошенко, соответствуют всем стандартам. Кроме того, он отметил, что Ю.Тимошенко, у которой обнаружено позвоночную грыжу, не сможет получить соответствующее лечение в тюрьме.