24.04.2012 14:58
Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко силой отвозили в больницу, скрутив руки и ноги. Об этом заявила сама экс-премьер в своем заявлении, которое было зачитано в Раде народным депутатом Андреем Пашинским, передает корреспондент НБН. «После получения заключения немецких врачей я уведомила начальника колонии, устно надзирающего прокурора и заместителя министра здравоохранения, что до встречи с моим защитником, учитывая содержание заключения, я не могу переезжать в больницу», цитирует г-жу Тимошенко г-н Пашинский, сообщает НБН.

«Мы договорились, что такой переезд в больницу состоится в понедельник после общения с Сергеем Власенко», – отметила она.

«Примерно около 21.00 из тюремной камеры, где я находилась, вывели мою соседку, а через некоторое время после того мне зашли трое мужчин крепкого телосложения. Они подошли к моей кровати, накинули на меня простыню и начали втроем поднимать с кровати, прилагая грубую физическую силу», – написала экс-премьер.

«От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потащили в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни», – подчеркнула она.



«От невыносимой боли в спине и страха я начала кричать и звать на помощь, но никакой помощи я не получила. В какой-то момент от страшной боли я просто отключилась и очнулась уже в больничной палате», – добавила Юлия Тимошенко.