24.04.2012 17:20
Благодаря романтическим фильмам секс у нас ассоциируется с курением – ведь там интимные сцены очень часто заканчиваются выкуриванием сигареты. На самом деле, после «этого» курит не так много людей, как может показаться, пишет ресурс Zdravoe.com.

Традиция выкуривания сигареты после страстного секса, по–видимому, уходит в прошлое. Как показал опрос, проведенный производителями электронных сигарет, среди современных любовников лишь 3% считают необходимым затянуться дымом сигареты, чтобы расслабиться после любовных утех.

На смену табачным изделиям пришли средства коммуникации, такие как компьютеры и мобильные телефоны. Теперь, треть любовников первым делом тянутся не за пачкой сигарет, а за своим мобильником. Самыми нетерпеливыми оказались женщины, 43% которых признались, что сразу после секса включают телефон или подумывают над тем, как бы поскорее заглянуть на свою страничку в социальной сети.



Кроме прочего, исследователи отметили, что в наши дни люди все чаще и чаще предпочитают курить не в собственной квартире, предпочитая затянуться сигаретой на свежем воздухе, а не в постели.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.