Ющенко не заслужил быть в списках оппозиции
24.04.2012 18:53
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что в объединенный список оппозиции войдут популярные политики и общественные деятели. Об этом сообщила пресс-служба Томенко, сообщает УНИАН.

«С одной стороны, кандидаты, которые попадут в объединенный список и список в мажоритарных округах, должны иметь поддержку общества, а с другой стороны - это должны быть люди, которые на протяжении периода пребывания при власти команды Виктора Януковича подтвердили, что действуют как системная, последовательная и принципиальная оппозиция», - отметил он.



Томенко считает обязательными эти два фактора и профессиональную подготовку, которая бы давала возможность работать в высшем законодательном органе Украины. По его словам, исходя из этих факторов, снимаются очень много вопросов, которые сегодня обсуждаются в обществе. «Мы готовы поддерживать всех активных деятелей политических партий, вошедших в КСД или по мажоритарным округам, или по списку. Те люди, которые де-юре состоят в оппозиционных партиях, а де-факто работают с властью, безусловно, не будут представлены в нашем списке. Было бы неправильно и аморально говорить о поддержке оппозицией кандидатуры экс-президента Украины Виктора Ющенко, который де-факто работает в команде Виктора Януковича», - добавил он.