24.04.2012 22:36
Александра Попова, ставшая жертвой насилия в одну ночь с Оксаной Макар, из комы не вышла, но ее состояние несколько улучшилось. Сашу отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Юрий Багрянцев, передает Korrespondent.net.

"Несмотря на распространенную в некоторых СМИ информацию, Александра из комы не вышла. На утро вторника ее состояние характеризуется как ”нецелеправленная реакция на некоторые внешние раздражители, такие как свет, звук, боль”. Возможно это первые признаки выхода из комы”, - сказал Багрянцев.

Мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая вместе с немецким журналистом Райко Опитцем подарили Николаевской больнице скорой медицинской помощи, где лежит Саша, два энцефалографа. Проведенные на них исследования показали, что кора головного мозга жива и у девушки есть все шансы выжить.

Сутки ее лечения обходятся в 1,5-2 тыс. грн. Все расходы взял на себя благотворительный фонд Рената Ахметова.


Избитую 18-летнюю Александру Попову нашли 10 марта в Николаеве. Она стала случайной жертвой молодого мужчины, который поссорился с женой и жестоко избил девушку. С тех пор она находится в коме.