25.04.2012 16:11
24-летняя актриса Жаклин Трейд разыграла страшный спектакль в витрине одного из магазинов на оживленной лондонской улице.

Ужасный перфоманс для прохожих длился 10 часов, на протяжении которых девушку насильно кормили, делали инъекции, мазали разными приспособлениями и капали глаза. Об этом пишет The Daily Mail, - передает Украинская правда.




Рот Жаклин удерживали открытым с помощью металлических крюков. Во время принудительного кормления девушка пробовала сопротивляться, давилась и кашляла. Для одного из опытов ей обрили часть головы.




В это же время в какой- нибудь лаборатории то же самое происходит с каким-нибудь животным, на котором тестируют новую дорогую тушь для ресниц. Разница в том, что по завершению эксперимента студентка Университета Оксфорд-Брукс оделась и отправилась домой, а животное ожидала смерть, пишет издание.




"Надеюсь, что это посеет в людях зерно понимания, чтобы они задумались о том, что они покупают и чего стоит производство (такой продукции)", - говорит Жаклин.






Тестирование косметических средств на животных уже несколько лет как запрещено в Евросоюзе, однако легальной остается продажа товаров, протестированных на животных где-нибудь еще, рассказывает представитель компании Lush, которая предоставила для спектакля свою витрину.




"Нет оправдания тому, что животным причиняют боль ради создания помады или теней для век", - отмечает официальный представитель Общества защиты животных Венди Хиггинс.