25.04.2012 17:20
Бывший генерал МВД Украины Алексей Пукач изменил свои показания в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Теперь он утверждает, что «спасал страну от опасного шпиона, который угрожал украинской государственности”, пишет Обозреватель.

«В показаниях Пукача – сплошные противоречия. Однажды он очень последовательно доказывает, что выполнял приказ сверху, другой раз – утверждает, что убил журналиста из-за того, что тот был шпионом и составил опасность для государства”, – рассказала адвокат Мирослави Гонгадзе Валентина Теличенко в интервью ВВС Украина.

По ее словам, и одну, и другую версию Пукач культивирует одновременно.



Адвокат также отметила, что Алексей Пукач ни разу не раскаялся в содеянном, а когда речь идет о заказчиках убийства, то «делает вид, что не знает, почему был такое заказ”.
Напомним, в августе 2011 года Алексей Пукач сознался в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и назвал имена заказчиков преступления. В их числе оказались второй президент Украины Леонид Кучма и экс-глава его администрации, а сейчас председатель Верховной Рады Владимир Литвин.