27.04.2012 00:15
Работники Селидовского горотдела милиции ГУМВД Украины в Донецкой области задержали двух мужчин, которые за один вечер совершили три разбойных нападения.

Как рассказал начальник уголовного розыска Селидовского ГО Александр Мельниченко, 30-летний макеевчанин и 38-летний житель Селидово вместе отбывали наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления. Об этом пишет Gazeta.ua.

Однажды вечером друзья решили раздобыть денег, поэтому устроили «охоту».

Мужчины нападали на пожилых женщин и отбирали у них кошельки. С первыми двумя пострадавшими у них все получилось просто и быстро, а вот третья жертва разбойного нападения сопротивлялась и кричала.

Встретив такой отпор, фигуранты озверели, повалили женщину на землю и били ногами, пока она не отпустила сумку. Как выяснилось впоследствии, вся добыча, полученная таким жестоким способом, составила 200 гривен, духи, и дешевый телефон.

Пенсионерку, которая истекала кровью, обнаружили прохожие. Они же вызвали «скорую» и милицию.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители вышли на след подозреваемых.

Против обоих фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины – «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц», которое наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Подозреваемые арестованы судом.