27.04.2012 01:28
Мюнхенская «Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА. В полуфинале немецкий клуб победил мадридский «Реал».

Первый матч закончился победой «Баварии» со счетом 2:1, а в ответной игре, состоявшейся 25 апреля в Мадриде, с тем же счетом выиграл «Реал». В дополнительное время команды голов не забили, а в серии пенальти точнее были игроки «Баварии» (3:1). Об этом пишет Gazeta.ua.

Счет на шестой минуте ответной встречи открыл Криштиану Роналду, который реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Давидом Алаба. На 14-й минуте Роналду удвоил преимущество «Реала».

Единственный гол у «Баварии» на 28-й минуте забил Арьен Роббен. Он поразил ворота «Реала» с одиннадцатиметровой отметки. Пенальти был назначен за нарушение правил защитником мадридцев Пепе на форварде «Баварии» Марио Гомесе.

В серии пенальти футболисты «Баварии» реализовали три из пяти попыток. Отличились Алаба, Гомес и Бастиан Швайнштайгер. Удары Тони Крооса и Филиппа Лама отразил вратарь «Реала» Икер Касильяс.

В составе мадридского клуба забить послематчевый пенальти удалось только Хаба Алонсо. Удары Роналду и Кака парировал вратарь Мануэль Нойер, а Серхио Рамос пробил выше ворот.

Первым финалистом Лиги чемпионов стал лондонский «Челси», который по сумме двух встреч переиграл испанскую «Барселону». Финал Лиги чемпионов состоится 19 мая в Мюнхене.

Лига чемпионов

1/2 финала

Ответные матчи

Реал Мадрид Испания – Бавария Германия 2:1 (2:1, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 1:3

Голы: 1:0 - Роналду (6, пенальти), 2:0 - Роналду (14), 2:1 - Роббен (27, пенальти).

Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Хедира, Алонсо, Озил (Гранеро, 111), Ди Мария (Кака, 75), Роналду, Бензема (Игуаин, 106).

Бавария: Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Бадштубер, Алаба, Швайнштайгер, Л. Густаво, Кроос, Роббен, Рибери (Мюллер, 95), Гомес.

Серия пенальти 1:0, 1:1, 1:2, 1:3.

Предупреждения: Алаба (5), Пепе (27), Арбелоа (59), Роббен (90), Л. Густаво (102), Бадштубер (104), Гранеро (115).