27.04.2012 00:50
Филипп Киркоров рассказал, какие чувства испытывает при общении с поклонниками.

«Фанатки постоянно пытаются поцеловать меня… А когда еще и накрашены химической помадой! – поделился Филипп в программе «Тайны звезд» на телеканале «Украина». – Такое ощущение, что они вот только сейчас накрасили губы. Я стою, а ко мне по сцене идет рот! С красивым букетом – рот! И я думаю: «Ой, ну как же сказать-то, чтобы не обидеть?». Дело не в том, что мне неприятно, когда меня целуют, но у меня же съемка!» Об этом пишет Сегодня.

А у некоторых поклонниц дело не ограничивается поцелуями.

«Я устал от бестактности сумасшедших фанаток, - жалуется певец. – Эта наглость… Одна из калининградских поклонниц, к примеру, раздобыла номер моего телефона, который я не меняю уже 10 лет, и названивает постоянно, пишет сообщения. Представьте, одно и то же смс приходит, скажем, сто раз подряд. Я понимаю, что я не могу ни до кого дозвониться из-за этих сообщений! И она же от этого кайфует! Ну как можно любить вот таких поклонниц? И думаешь: «Доберутся руки – пасть порву, голову отверчу. Изобью. Неважно, что ты баба».

Впрочем, несмотря на толпы назойливых почитателей, Киркоров утверждает, что сумел справиться с признаками звездной болезни.

«Мне приходилось справляться с симптомами звездной болезни, - рассказал певец. – Мне мама помогала в этом сильно. Когда она чувствовала, что мне заносило, она говорила: «Филипп, ты катишься по наклонной плоскости».

После смерти матери певца эту роль взял на себя его отец – Бедрос Киркоров.



«Я для него – самый близкий человек, - говорит Бедрос. – Другие, может быть, застесняются сказать ему правду, а я должен. Понимаете? Бывает, он что-то плохо сделает, а они ему поют: «Прекрасно!». А я прямо говорю. Когда я сам выступал, моя жена всегда со мной ходила на концерты и после выступления мы с ней обсуждали, какие ошибки я допустил и что сделал так, а что не так».