27.04.2012 07:27
На Луганщине найдены тела 17- и 22-летнего парней, которые были объявлены в розыск в январе и феврале 2012 года. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Пропавшие молодые люди были незнакомы, но оба были посетителями ночного клуба «Колизей» и после похода в него пропали. Об этом пишет Сегодня.

О пропаже первого молодого человека в Жовтневый райотдел милиции Луганска сообщила преподаватель Луганского высшего профессионального училища автосервиса.

По словам начальника управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Луганской области, полковника милиции Евгения Вишневецкого, - женщина заявила о том, что вечером ушел в ночной клуб и до сих пор не вернулся в общежитие один из ее учащихся.

Об этом она узнала от матери мальчика, которая не могла дозвониться сыну почти сутки. Учитывая то, что пропал несовершеннолетний, было принято решение начать розыскные мероприятия без промедлений. В поисках пропавшего подростка участвовали самые опытные сотрудники луганской милиции.

Последний раз подростка видели ночью на выходе из «Колизея», куда он пришел с друзьями. Друзья парня, отдыхавшие с ним в клубе в ту ночь, рассказали, что тот был сильно пьян: он пил энергетик, смешанный с водкой.

В какой-то момент приятели молодого человека ушли танцевать, а когда вернулись, его за столиком уже не было. Однако парни не придали этому обстоятельству значения, подумав, что тот уехал домой. Его пропажу заметили только на следующий день.

Учитывая удаленное расположение «Колизея», правоохранители продолжили поиск, опросив всех таксистов, работавших в ту ночь, однако это не дало результатов. Безрезультатным оказались и тщательное прочесывание прилегающей к клубу местности, и опрос людей, которые в ту ночь в силу различных обстоятельств могли видеть парня. Обзвон больниц и моргов ничем не помог.

Спустя месяц после этого события, в Артемовский райотдел милиции Луганска поступило аналогичное сообщение о пропаже 22-летнего жителя областного центра. Его, как и Андрея, в последний раз видели в «Колизее», где он также пил водку, смешанную с энергетиком.

Лишь 10 апреля тело одного из пропавших без признаков насильственной смерти было обнаружено в посадке, недалеко от насосной станции в Малой Вергунке, на расстоянии 7 километров от того места, где его видели в последний раз. В его карманах был найден мобильный телефон, деньги и часы.

Еще через 6 дней был найден и второй. В его карманах также нашли мобильный телефон, банковскую карточку, ключи и деньги. Сейчас тело подростка направлено на экспертизу, по окончании которой можно будет точно говорить о причинах смерти.

По предварительным данным молодые люди скончались от переохлаждения. Убийственная сила водки, помноженной на энергетик, в сочетании с сильным морозом – стали роковыми.



20 апреля сотрудники милиции провели санкционированный обыск в клубе «Колизей», в ходе которого выявили ряд нарушений, связанных с торговлей спиртным. Все собранные материалы направлены в прокуратуру для дачи юридической оценки действиям руководства заведения и принятия решения о применении к ним штрафных санкций.