27.04.2012 07:50
В национальном конкурсе красоты и таланта «Королева Украины» (проводился уже во второй раз в Национальной опере, билеты: 40—1000 грн) соревновались 26 девушек из разных городов (заявки могли подавать все желающие через интернет).

Победительницей же стала 20-летняя Анжелика Помитун (параметры 87-61-92, рост: 178 см, вес: 56 кг) из Симферополя — именно она представит Украину на конкурсе «Мисс Модель Мира» в конце этого года. Об этом пишет Сегодня.

«Я не верила в свою победу, — призналась нам Анжелика, — потому что прошлогодняя победительница, Лилия Козаченко, тоже родом из Симферополя. На конкурсе меня поддерживали родители (мама — домохозяйка, а папа — частный предприниматель), а молодого человека у меня нет».

По словам Помитун, она учится сразу в двух крымских университетах (на факультете управления и в институте физической культуры), а мечтает стать тренером по фитнесу.



«Я 7 лет профессионально занималась легкой атлетикой, видимо, это и помогло победить в конкурсе», — говорит Анжелика, которая сейчас живет с родителями в пгт Чистенькое под Симферополем.