Литвин накажет оппозицию рублем
27.04.2012 13:45
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что народные депутаты из фракций «БЮТ-Батьківщини» и «Наша Украина – Народная самооборона», которые с 24 апреля блокируют работу парламента, не получат зарплаты, пишет УНИАН.

По его словам, эти депутаты «не получат заработную плату». «Это все знают, хоть и возмущаются, но других возможностей у меня нет», — добавил Литвин.

Говоря о требованиях оппозиционеров, которые блокируют работу парламента, спикер отметил, что Украина является заложником дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. «И блокирование проходит потому, что в субботу (28 апреля) должен начаться или продлиться очередной судебный процесс в отношении Юлии Тимошенко, связанный с обвинениями, которые выдвинула Генеральная прокуратура и следствие во время ее работы в ЕЭСУ», — отметил Литвин.

Блокирование оппозицией работы парламента продолжается с 24 апреля, когда депутаты фракции «БЮТ-Батьківщина» потребовали вызвать в парламент генерального прокурора Украины Виктора Пшонку, главу Госпенитенциарной службы Александра Лисицкова, чтобы заслушать их в связи с информацией об избиении Юлии Тимошенко в Качановской колонии.



Вместе с тем, по информации источника, фракция Партии регионов намерена инициировать проведение внеочередного заседания Верховной Рады 28 апреля.