Кличко обвинили в том, что он не помогает боксу, и не пустили выступать
27.04.2012 14:24
Вице-президент федерации бокса Киева Александр Лищенко и боксеры-киевляне не пустили Виталия Кличко выступить перед митингующими возле Киевсовета спортсменами. Об этом «Главкому» сообщил сам Лищенко.

По его словам, в процессе словесной перепалки Александр Лищенко, обращаясь к Виталию Кличко заявил: «Виталий, ты ни копейки не дал боксерским школам Киева за все годы карьеры. Мы тебя столько раз просили помочь боксу, который тебя воспитал, сделал чемпионом и вывел в люди. Перед спортсменами будут выступать только те, кто делает что-то для спорта, а не те, кто как ты на спорте только зарабатывает».

После небольшой стычки между протестующими и охраной Кличко, Виталий ушел в сессионный зал, так и не выступив перед участниками.



Как известно, в четверг состоялся митинг спортсменов у стен Киевсовета. Они требовали от столичной власти обратить внимание на украинский спорт, а также создания рабочей группы при председателе КГГА Александре Попове с участием представителей форумов спортсменов Киева для ежемесячных заседаний и контроля за выполнением программ развития спорта. Спортсмены также потребовали сохранения и поддержки спортивных школ Киева, защиты спортивных объектов от рейдерских захватов и уничтожения, уменьшение налоговой нагрузки на спортивные организации, которые арендуют коммунальные помещения до 3%, финансирование спортивных программ в размере не менее 1% от суммы расходов городского бюджета и разработки стратегии развития спорта в Киеве.