27.04.2012 14:46
Как сообщил источник UaReviw, пресс-служба организационного комитета «Евро-2012» сообщила, что во время проведения чемпионата, с 8 июня по 1 июля, в Украине легализуют продажу марихуаны. Чиновники объяснили такое решение тем, чтобы гости из Европы могли чувствовать себя в Украине, как дома.

«Мы, как жители страны, которой посчастливилось принимать 14-й чемпионат Европы по футболу, должны разделять европейские ценности, - рассказывает директор турнира УЕФА ЕВРО 2012 в Украине Маркиян Лубкивский. - Когда делегаты УЕФА после окончания официальной части встречи, как ни в чем не бывало спрашивали, «где здесь можно взять косячок», нас это вводило в ступор. Поэтому мы пошли на такое решение».

Распространять наркотики будет специальное государственное предприятие. Специально к Евро коноплю выращивать никто не будет. Решено продать конфискованный за последние полгода товар.

Чтобы украинцы не пристрастились к употреблению травки больше прежнего, ее стоимость будет превышать рыночную в 3-4 раза.



Эксперты подсчитали, что кроме благоприятного влияния на имидж страны, легализация марихуаны принесет в государственную казну от 30 до 50 миллионов гривен.