27.04.2012 15:27
«Рациональное переедание» помогает лечить алкогольную, наркотическую и психотропную зависимости, обнаружили ученые из Херши (штат Пенсильвания), - передает Ликар-инфо.

Это теория была проверена на грызунах, которые получали наркотики. Животных разделили на четыре группы, в зависимости от диеты. 1-я получала обычное питание, 2-ю группу обильно кормили жирной пищей, 3-я получала жирную пищу 1 раз в день. Грызунам из 4-й группы давали жирную пищу трижды в неделю. Обнаружено, что у крыс из 4-й группы уменьшилась тяга к наркотикам. А вот бесконтрольное употребление жирной пищи только усугубило ситуацию.



Авторы исследования сделали вывод, что «рациональное переедание» может вылечить от алкогольной и наркотической зависимости. Для переедания и наркомании характерна потеря контроля. Таким образом, научившись контролировать одну привычку, можно вылечить другую, считают ученые.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.