27.04.2012 17:10
В Днепропетровске 12 членов Всеукраинского объединения «Батьківщина» начали голодовку возле штаба партии по улице Карла Либкнехта, заявил председатель городской организации «Батьківщина» в Днепропетровске Максим Курячий, пишут Подробности.

По его словам, голодовка должна была начаться на площади Ленина, однако в связи с тем, что в городе произошли взрывы, участники голодовки перешли к штабу «Батьківщини» и сейчас они обеспечены всем необходимым. «Мы не могли сдержать порыв людей, которые приняли решение о голодовке. Они всей душой хотят поддержать лидера Юлию Владимировну», - сказал Курячий.

По словам председателя Днепропетровской областной организации «Батьківщини», тети Тимошенко Антонины Уляхиной, она не исключает, что сегодняшние четыре взрыва в Днепропетровске произошли именно в тот день, когда оппозиционные силы области запланировали проведение нескольких акций в городе. В частности, митинг возле гособладминистрации о начале проведения референдума об отмене медицинской реформы и голодовка, которая должна была начаться в центре города на площади Ленина.

Уляхина отметила, что «определенные силы, которые провели эти взрывы, пытаются не допустить в дальнейшем массовых мероприятий и мирных собраний, как гражданского общества, так и оппозиционных сил». По ее словам, произошедшее взрывы - это «полное безобразие», которого никогда не было в Днепропетровске. Этот теракт свидетельствует срывы это «власть разрешает с собой так разговаривать и так себя вести».



Кроме того, количество голодающих членов ВО «Батьківщина» во Львове увеличилось до восьми.