27.04.2012 21:55
В редакцию интернет-издания Новости Украины - From-UA поступило письмо, о том, что обращение Народного депутата Вадима Колесниченко в Прокуратуру города Львова было вызвано тем, что вчера Депутаты Львовского городского совета приняли решение о запрещении использования копий знамени Великой победы на территории города.

По словам Вадима Колесниченко, данное решение является противоречащим украинскому законодательству: «Львовский горсовет пытается запретить использование копий знамени Великой победы накануне празднования Дня Победы. Данное решение Львовского горсовета является абсолютно ложным в юридическом смысле».

Народный депутат подчеркнул, что решение Львовского горсовета в части знамен боевых подразделений Великой Отечественной войны и копии Знамени Победы с момента принятия решения не подлежит исполнению, так как противоречит Закону Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» № 1684-III от 20.04.2000 г. и Постановлению Верховной Рады Украины об официальном использовании Копии знамени Победы.


Обратив внимание на данное нарушение законодательства Украины, Народный депутат Вадим Колесниченко незамедлительно обратился в Прокуратуру Львова по вопросу принятия мер против провокаторов и восстановления действия Законов Украины на территории Львова и Львовской области.