За что и кто подал на "бютовцев" в суд?
27.04.2012 23:24
Госпенитенциарная служба Украины обратилась в суд с требованием обязать народных депутатов от «БЮТ-Батькивщина» Сергея Власенко и Сергея Пашинского извиниться перед ведомством за оскорбления.

Об этом сообщает пресс-служба ГПтС. «Госпенитенциарная служба сегодня обращается в суд с просьбой о защите чести и достоинства сотрудников службы с требованием признать информацию народного депутата Пашинского С., Власенко С. и других порочащей деловую репутацию ведомства, а также с требованием публично опровергнуть информацию в открытый для общества способ», – сказано сообщении, передает Nbnews.com.ua.

Авторы обращения отмечают, что сотрудников службы неоднократно называли «тюремщиками», а Власенко, Пашинский и другие депутаты в СМИ, на интернет-порталах и отдельных комментариях именуют «фашистами», «палачами», «торгашами свободы», «извергами», «опричниками власти».


Работники ведомства также заявляют, что им и их семьям поступают угрозы физической расправы в связи с ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.