28.04.2012 10:48
Следователем по особо важным делам военной прокуратуры Центрального региона Украины возбуждено уголовное дело в отношении начальника Киевского квартино-эксплуатационного управления Министерства обороны Украины и начальника отделения этого КЭУ за получение взятки в размере $3 тыс.

Как сообщили Комментариям в пресс-службе Генпрокуратуры, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере).

Совместно с сотрудниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в г. Киеве было установлено, что указанные военные должностные лица требовали и получили взятку в сумме $3 тыс. от офицера Вооруженных Сил Украины, которому решением министра обороны Украины 2012 года было определено соответствующее служебное жилье.


Предмет взятки изъят. Должностные лица Киевского КЭУ задержаны в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. В уголовном деле выполняются первоочередные следственные действия.