29.04.2012 11:00
Политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что "терроризм возможен всюду, это такая вещь, которая зависит не от страны или какой-то части мира, а от социальных моментов, от геополитических. Это зависит от ментальности граждан, психологических факторов. На самом деле, до сих пор никто еще не вывел формулу, почему рождается терроризм. Украина имеет свои традиции террористической деятельности. Сейчас террористические организации считаются частью нашей славной истории, а один из самых известных террористов даже получил звание героя Украины, - рассказал он в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA.

"Избежать полностью терактов невозможно. Вспомним тихий-спокойный Мюнхен. Кто бы мог подумать, что во время Олимпиады арабские террористы расстреляют израильскую сборную? Террорист тем и страшен, что он действует внезапно.


С другой стороны, государство должно сделать все, чтобы обеспечить недопущение терактов, играть на опережение. Валерий Хорошковский, будучи главой СБУ, сделал практически все, чтобы создать систему борьбы с терроризмом. Думаю, что его последователи должны продолжить его деятельность", - резюмировал Кость Бондаренко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ