Кто же сделал Маккартни настоящим олигархом?
29.04.2012 03:00
На финансовое положение Пол не жаловался никогда. Разве что расстраивался после развода с предыдущей супругой Хизер Миллс, которая потребовала от него половину состояния. Тогда Маккартни откупился от Мизер суммой, которая по разным данным составила от 55-ти до 240-ка миллионов фунтов стерлингов.

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Новая жена экс-музыканта легендарной группы «Битлз» Нэнси Шевелл стала для Пола не только новым источником вдохновения и счастья, но и доходов. Как сообщает западная пресса, Нэнси внесла на его банковский счет 150 миллионов долларов, передает УРА.

Таким образом, на сегодняшний день состояние 69-летнего сэра оценивается в 665-ть млн. фунтов стерлингов. Это позволило Полу занять третье место в рейтинге самых богатых музыкантов Британии по мнению издания Sunday Times.


Лидером рейтинга является Клайв Колдер, магнат и основатель Zomba Records, на второй строчке разместился режиссер Кэмерон Макинтош, который располагает 725-тью миллионами фунтов. Напомним, самым богатым юным жителем Британии является актер Дэниел Рэдклифф.