29.04.2012 04:30
Прогулка в парке со щенком едва не закончилась трагически для пенсионерки из Одессы.

Женщина выгуливала в сквере своего щеночка, в то время как заметила отстегнутого от поводка бойцовского пса, который уже нёсся к ней и её собаке. Пенсионерка взяла щенка на руки, а разъярённый аргентинский дог набросился на неё и начал кусать, сообщают Novostiua.net.

Собаку оттаскивали от несчастной пострадавшей все, кто был в этот момент в сквере – хозяйка пса, прохожие и те, кто тоже выгуливал своих питомцев. Однако женщина лишилась уха и части кожи с головы, жизнь пенсионерке спас плотный капюшон её пальто.

На место происшествия вызвали скорую помощь, и женщина была госпитализирована. Сейчас потерпевшая в тяжелом состоянии в больнице, хозяйка дога обещает оплатить женщине лечение, однако правоохранители подтверждают, что может быть заведено и уголовное дело по статье за несоответствующее содержание животного.

Сейчас хозяйке аргентинского дога грозит от 51 до 85 гривен штрафа и принудительная эвтаназия собаки, напавшей на человека. Заявление от потерпевшей уже есть.


Врачи же наедятся спасти слух пострадавшей женщине, а сами переживают за её психическое состояние. Сама же женщина радуется только одному, что по стечению обстоятельств именно она пошла, выгуливать щенка, а не её внучка, она представить боится, что было бы с девочкой после встречи с взбесившимся псом.