Стражи порядка задержали "нормального" педофила. СНИМОК
29.04.2012 07:30
Киевская милиция задержала киевлянина, который в течение длительного времени, по данным правоохранителей, занимался педофилией. Об этом НБН сообщила помощник начальника Голосеевского районного управления милиции г. Киева Юлия Мусташ. «На данный момент выявлены два эпизода с участием 34-летнего мужчины, задержанного по подозрению в педофилии. Эпизоды имели место в Соломенском и Голосеевском районах столицы», – сообщила г-жа Мусташ.

Отмечается, что одной из девочек, ставшей жертвой педофила, было 10 лет, второй – 11.

Схема, по которой действовал преступник, всегда была одинаковой. Отслеживал детей около школы, следовал за ними, заходил вслед в подъезд, доставал нож, приставлял ребенку к шее и вынуждал подниматься на последний этаж. Все свои действия он снимал на мобильный телефон.

«В своих преступлениях мужчина сознался. Объяснить свои «особенные желания» не может. Только говорит – возбуждали. Интересно, что извращенец имел хорошую работу, был женат и сам воспитывал двух несовершеннолетних детей. В повседневной жизни ничем от нормальных людей не отличался», – говорит Юлия Мусташ.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 153 УКУ: «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественном способом». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцать лет.


Милиция обращается к гражданам с просьбой внимательно присмотреться к портрету преступника. Есть версия, что пострадавших было больше. Если вам что-то об этом известно, обращайтесь к Голосеевскому РУ по телефонам:(044) 525-10-87,(044) 525-04-04,(098) 350-33-33.