01.05.2012 16:48
Сегодня около 200 представителей радикальных движений и анархисты провели акцию протеста, которая сопровождалась выкрикиванием лозунгов, танцами и барабанной игрой, передает корреспондент НБН.

Молодые люди собрались возле станции метро «Арсенальная», после чего начали движение колонной по улице Грушевского в сторону Европейской площади.

Главными лозунгами акции протеста стали : «Прочь министров, прочь капиталистов!», «Революция!», также они выкрикивали лозунги антифашистских организаций и несли в руках плакат с надписью «Убей в себе государство». В целом митингующие протестовали против действий украинской власти и призывали освободить своих единомышленников из других стран.

Стоит отметить, что участниками акции стала группа молодых людей из Германии. Они танцевали во время движения колонны они танцевали и били в барабаны, отбивая ритм.

Колонна митингующих останавливались на короткий промежуток времени возле Верховной Рады и Кабмина, где они требовали отставку правительства. На Европейской площади митингующие сделали более длительную остановку, во время которой организаторы обратились к присутствующим со словом.


«Нашей солидарности нуждаются люди в разных странах, сегодня мы высказываем свою солидарность антифашистам и анархистам, которые сидят в тюрьмах…С людьми, которым государство пытается закрыть рты», – сказала одна из участниц акции.

После остановки на Европейской площади митингующие двинулись в сторону Почтовой площади.