До Евро -2012 осталось 38 дней, а украинская милиция опасна для гостей
01.05.2012 17:24
Международная правозащитная организация Amnesty International заявляет, что правоохранительные органы в Украине несут угрозу болельщикам Евро-2012. Об этом говорится в заявлении Amnesty International по поводу ограбления и жестокого избиения двух парней шестью милиционерами во Львове 21 апреля.

"Украинское правительство должно принять немедленные меры, чтобы остановить распространение милицейских преступлений", - сказал директор Европейского и Центральноазиатского департамента Amnesty International Джон Далхусейн. Он считает, что в случае, если правительство не отреагирует на эти инциденты, то правоохранители будут и дальше прибегать к насилию, что подвергнет опасности фанов Евро-2012, передает Mignews.com.ua.

По его мнению, украинские правоохранительные органы нуждаются в немедленном реформированию накануне Евро-2012, а пренебрежение правами человека "недопустимо".


В Amnesty International отметили, что зафиксировали множество подобных случаев проявления жестокости и насилия со стороны милиционеров в других городах, принимающих Евро-2012. В организации добавили, что милиционеры часто прибегают к насилию, требуя деньги, выбивая признания, или просто из-за сексуальной ориентации или этнической принадлежности жертв.