03.05.2012 21:36
В преддверии Олимпиады-2012 Лондон получил неожиданный подарок – по опросам популярного туристического сайта TripAdvisor столица Соединенного Королевства признана лучшим городом мира для туристов.

Как заявил официальный представитель TripAdvisor, это тем более ценно тем, что опрос проводился среди самой компетентной группы - путешественников, которые дают самые объективные оценки, передают Novostimira.com.ua.

Международное исследование проводилось среди нескольких тысяч человек из самых разных стран. Эксперты считают, что у всех столиц мира есть свои плюсы и минусы и Лондон не является исключением. И, тем не менее, именно этот мегаполис предлагает для своих гостей наиболее оптимальное сочетание по таким параметрам, как проживание, питание, развлечения.

В городе существуют, кроме того, бесплатные экскурсии в музеи, к памятникам архитектуры и некоторые другие развлечения и для того, чтобы хорошо отдохнуть в Лондоне, необязательно быть миллионером.


В тройку самых лучших городов вошли Нью-Йорк и Рим. Немного отстают от них Париж, Сан-Франциско, Марракеш, Стамбул, Барселона, Сием-Рип в Камбодже и Берлин. Самым привлекательным городом, с точки зрения экономии, признана Прага, а архитектуры – испанская Барселона. Российский Санкт-Петербург находится на 15-м месте, ему удалось обойти Вену и Будапешт.